Как пройти процедуру признания родства в случае разных написаний фамилии в документах?
Уважаемая Елена
у меня было аналогичное дело мы устанавливали через суд юридический факт в соответствии со ст.262 ГПК РФ о том что все документы,несмотря на разное написании фамилии принадлежат одному и тому же человеку.Посмотрите п.2 пп5 ст 264 гпк РФ
подается заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Однако в любом случае вам надо соблюсти досудебную процедуру и получить хотя бы отрицательные ответы. Заявление рассматривается в особом производстве. Подробнее эту процедуру можно посмотреть в глава 28 ГПК РФ ст.
Подавайте в суд об установлении факта родственных отношений .Ни от кого никаких ответов ни положительных ни отрицательных не надо.
Завивте в суде ходатайство об истребовании копии свидетельства о смерти из ЗАГСА.
Ненадо вам никакх отрицательных ответов.Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Елена, здравствуйте! Обычно, если речь идет о принятии наследства и оформлении наследственных прав, то подается исковое заявление, в котором и устанавливается факт родственных отношений.
С уважением,
Харченко О.В.
Елена, надо этот вопрос решать в судебном порядке. Вам надо составить заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Отрицательные ответы от кого и по поводу?