Вопрос о начислении отпуска после перехода на неполный рабочий день перед декретным отпуском
До декретного отпуска я работала полный рабочий день (8 ч.) у меня были очередные отпуска, которые не было возможности взять, в виду загруженности на работе, а именно 42 дня. На сегодняшний день я работаю по 4 ч. в день (маленький ребенок) и работодатель отправляет меня в отпуск за ранее отработанное время (до декретного отпуска). А начисление будет производится за неполный рабочий день, хотя я этот отпуск заработала за полный рабочий день. Вопрос: правомерно ли поступает работодатель? Спасибо.
В вашей ситуации работодатель поступает неправомерно-нужно обращаться в инспекцию труда