Возможность заключения договора франшизы и приобретения оборудования Петров и оборудование компанией Иванов и братья при наличии задолженности
Есть компания "Иванов и братья" (3 соучредителя).
Двое из соучредов захотели вести еще один бизнес, а для этого необходимо заключить договор франшизы с компанией "Петров и оборудование" и приобрести у них некое оборудование (включенное в стоимость франшизы).
И вот эти 2 соучреда уже собрали деньги на приобретение оборудования, как выяснилось, что на фирме лежит некая задолженность (сайт ФССП), которая очень сильно мешает открыть еще один вид деятельности, поскольку на лицевой счет могли наложить арест и часть денег уйдет не на приобретение франшизы, а гашение долга. Долг этот-на совести ген. дира, какой-то его личный кредит вроде как...
Возникает вопрос... Можно ли каким-нибудь образом (другое юр. лицо, физ. лицо...) заключить договор франшизы с "Петров и оборудование", чтобы в последующем получить оборудование и поставить его на учет в "Иванов и братья"? все названия в истории вымышлены.
Здравствуйте!
Договор можно заключить на первую фирму, а заплатить за нее может и другая, если это не запрещено договором.