Псков, 08.06.2016, 12:27

Арест в другом регионе - что делать и как разрешить этот вопрос?

Вопрос №10756026 из г. Псков
опубликован 08.06.2016, 12:27
На меня наложили арест в другом регионе где я прописан нор фактически проживаю в другом подскажите что мне надо сделать чтобы разрешить этот вопрос просто беспокоюсь что попаду под уголовную ответственность из за того что они меня найти не могут хотя другие ип приходили сюда по фактическому месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеете ввиду арест имущества. то это никак не связано с уголовной ответственностью, если нет уголовного дела.

08.06.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как они будут действовать ведь меня там нет

08.06.2016, 12:57

Здравствуйте! могут объявить розыск

08.06.2016, 12:58

И что это значит если меня объявят в розыск

08.06.2016, 12:59

Если приставы объявили в розыск должника, то на его документы ставится «сторожевик». Это означает, что как только он купит билет на поезд или самолет, его задержат. То же самое с правами, если сотрудники ГИБДД их проверят, то увидят отметку о розыске. Должника тут же передадут инициатору розыска.

08.06.2016, 13:19

Так а что мне сделать чтобы этого не случилось

08.06.2016, 14:06

Нужно самому явится\ к приставам

08.06.2016, 14:43

Явиться по фактическому месту жительства?или надо обратиться в тот регион где наложен арест

08.06.2016, 14:52

где наложен арест и все на месте выяснить

08.06.2016, 14:56

Обратитесь к тем приставам, у которых находится Ваше исполнительное производство-скорее всего,это по месту регистрации.

Главное объявитесь в любой ОСП- они разберутся

08.06.2016, 14:58

Вся проблема в том и заключается я военнослужащий я не могу явиться в тот регион он очень далеко есть способ решить этот вопрос по месту нахождения меня сейчас или нет

08.06.2016, 14:59

Явитесь к приставам по месту Вашего нахождения и все объясните.

08.06.2016, 15:22