Гарантия на купленную квартиру у застройщика - распространяется ли она на проблемы с штукатуркой и отоплением?

Вопрос №10756367 из г. Пермь
опубликован 08.06.2016, 12:58
Хочу проконсультироваться. Купили квартиру у застройщика по договору купли-продажи. Распостраняется ли на нас гарантия 5 лет с момента застройки. В квартире стала отходить штукатурка от потолка и отопление в одной из комнат зимой было слабое.
Лучший ответ
Рекомендуется

да распространяется--напишите претензию.

08.06.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Безусловно, сохраняется

08.06.2016, 13:07

Как правильно написать претензию?

08.06.2016, 13:06

Ее надо написать очень грамотно в свете защиты прав потребителя но это услуга платная

08.06.2016, 13:07

В простой письменной форме с уточнением обстоятельств.

08.06.2016, 13:07

Пишется в произвольной форме, с указанием недостатков и требованием их устранения.

08.06.2016, 13:08