Проблемы с квартирой - отсутствие звукоизоляции и недостающий потолок. Возможности расторжения договора и предъявления претензий застройщику
Купили квартиру три месяца назад. Дом 2015 года. Бывшие хозяева утверждали, что в доме тишина, тепло, хорошие соседи. По факту тепло, но никакой звукоизоляции. В квартире при покупке не было потолка. Потолки натянули.
Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если да, то на каких условиях?
Можно ли предъявить претензии компании-застройщику?
Лучший ответ
Если при покупке Вами не было указано на плохую звукоизоляцию в акте приёма-передачи жилого помещения, либо в иных документах - сейчас что-либо предъявлять уже бесполезно. А расторгать тем более.
спасибо
Здравствуйте, к сожалению, плохая звукоизоляция не является основанием для расторжения договора, если конечно требования к звукоизоляции не были прописаны в вашем договоре.
Удачи вам и всего наилучшего.
спасибо