Мы с мужем сейчас приобретаем квартиру в строящемся доме.
Мы с мужем сейчас приобретаем квартиру в строящемся доме. Половину денег вностит муж, половину я.Муж хочет оформить договор инвестирования с домостроительным комбинатом на себя в категорической форме.
Вопрос. Что мне нужно сделать чтобы в последствии я могла бы претндовать на половину жилья и чтобы он не смог без моего согласия прописать в эту квартиру своих родственников?
Лучший ответ
Несмотря на то, что приобретенное в браке имущество является совместной собственностью супругов, ваши опасения небеспочвенны: зарегистрировать родственников он сможет и без Вашего ведома и согласия. Я бы не рекомендовала идти на поводу у мужа, особенно, если половина денег лично Ваша. Приобретайте по 1/2 и не идите на компромиссы, за которые можно потом дорого заплатить.