Нарушение тишины соседями - сложности с доказательствами и подлинностью медицинской справки
Попала в такие неприятные обстоятельства:
написала заявление участковому за нарушение тишины соседями на протяжении нескольких ночей (пьяная компания среди недели шумела с вечера до 5 утра) с указанием конкретных дат, времени и обстоятельств. Милиция в те дни не приезжала. Кроме меня завяление подписала другая соседка, которая также была шокирована уровнем шума и более того, попросила меня составить заявление.
Участковый составил протокол об адм. правонарушении и в спешке (истекал срок работы по заявлению) не опросил в качестве свидетеля ту соседку, что подбила меня на все эти тяжбы.
Нарушительница же сообщила, что в эти дни её вовсе дома не было. У нее задолго до того был перелом и какое-то время провела в больнице (была полная тишина). Но после появления дома, находилась дома, через 2 недели состоялись те самые пьянки.
Полагаю, что она планирует купить мед. справку и предъвить в подтверждение своих слов.
Мне пришла повестка в имрововй суд в качестве свидетеля.
Соседка моя теперь чего-то испугалась и отказывается подтвердить свое заявление. Я не представляю, что теперь будет!
Получается, что я одна буду доказывать, что я не верблюд, а нарушительница нагло лжет.
Подскажите, что можно сделать для доказывания в суде в моей ситуации, как проверить подлинность справки, если она будет предоставлена (заведомо ложная).
Лучший ответ
Придите в мировой суд и сообщите обо всех обстоятельствах. Учитывая современную правоприменительную практику для привлечения к административной ответственности нарушителей спокойствия достаточно правильно составленного протокола и Ваших показаний.