Как решить проблему с собственником, проживающим, но не являющимся владельцем квартиры?

У нас такая ситуация я моя мама и отец все были собственниками 1/3 доли в 2 шке 42 кв. м. ,отец пьет не работает жить с ним нет ни какой возможности мы с мамой хотели продать свои по 1/3 доли написали ему письма но он выкупать не стал а подприл свою 1/3 долю своей сестре и двоюродному внуку. На сегодняшний день он не собственник но в квартире проживает и зарегистрирован, что нам лучше сделать снять его с регистрации или оценить доли кому он подарил и через суд их выкупить.
Лучший ответ

Здравствуйте. Он видимо оформил им договор дарения с пожизненным своим проживание в квартире, так что Вы не можете его выписать, если все так. Уточняйте, какие условия договора дарения. Если нужна помощь, обращайтесь.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Выписать через суд

Спасибо за помощь!