Несоответствие выплат при оформлении документов на второго ребенка - вопросы и действия

Я родила второго ребенка. А единовременную выплату мне сделали как на одного. Оформляла через МФЦ, одновременно подала док-ты на мат капитал, на пособие (единовременное) и на дет. сад. Оператор перепутала. Ходила писала повторное заявление, но гос. выплаты отказали. В МФЦ сказали подавать в суд на соц. выплаты.

Что мне делать? И на кого подавать в суд?

Лучший ответ

Ответчиком будет у вас управление соцзащиты . которое выплачивает соцвыплаты.

предъявляйте в МФЦ письменную претензию, после получения ответа можно будет определиться.