Новокубанск, 08.06.2016, 15:40

У меня заняли деньги. Написана расписка. Через какое время я уже не смогу вернуть свои деньги назад?

Вопрос №10758162 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2016, 15:40
У меня заняли деньги. Написана расписка. Через какое время я уже не смогу вернуть свои деньги назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

На возврат долга я подаю заявление в суд по месту проживания ответчика или моего места проживания? Ответчиками являются двое -муж и жена, сумма долга 900000 рублей. мне 70 лет.От имущества они избавились. Что я могу получить после решения суда?

08.06.2016, 16:08

Необходимо обращаться в суд по месту жительства одного из ответчиков. В рамках исполнения судебного акта приставы вправе наложить арест на принадлежащее им имущество , счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

08.06.2016, 16:10

Здравствуйте! В срок, указанный в расписке

08.06.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. У меня заняли деньги на 3 месяца, а прошло уже 3 года, но деньги не возвращают.

Нужно обратиться в суд в течение трех лет с момента, когда истек срок возврата долга.

08.06.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На возврат долга я подаю заявление в суд по месту проживания ответчика или моего места проживания? Ответчиками являются двое -муж и жена, сумма долга 900000 рублей. мне 70 лет.От имущества они избавились. Что я могу получить после решения суда?

08.06.2016, 16:08

Необходимо обращаться в суд по месту жительства одного из ответчиков. В рамках исполнения судебного акта приставы вправе наложить арест на принадлежащее им имущество , счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

08.06.2016, 16:10