Челябинск, 08.06.2016, 17:10

Некорректное разделение имущества при разводе - что делать, если суд не учел автокредит?

Вопрос №10759041 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2016, 17:10
В браке была куплена машина в автокредит. При разделе имущества по решению суда машину поделили в денежной сумме пополам, на основании оценки, а оставшуюся сумму автокредита не разделили. Судья приняла свою ошибку, что недосмотрела и сказала, чтобы писали аппеляционную жалобу. Но на этом заседании даже не стали рассматривать жалобу, не дали и слова сказать. Ведь все нажитые долги делятся пополам. Что мне теперь делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Настя, обжаловать нужно решение данного судьи

08.06.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Из Вопроса не совсем понятно, у Вас было рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда в областном суде?

Если было - надо писать кассационную жалобу

08.06.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Анжела Сергеевна, в областном суде не вникли в суть вопроса. И мы получили отказ.

08.06.2016, 17:26

Пишите теперь кассационную жалобу в Президиум облсуда

08.06.2016, 17:58

А если там отказ. Просто очень большая сумма. Могу ли я вновь подать заявление "О разделе неразделенного долга после развода"?

08.06.2016, 18:03

Вы сначала напишите жалобу и дождитесь результата и ответа. Потом будет видно. Новый иск стоит большой госпошлины. Зачем зря платить?

08.06.2016, 18:09