В опеке полный отказ на продажу дачи и земли. На каком основании они отказывают если это не жилое помещение.?
Для распоряжения имуществом несовершеннолетнего требуется согласие опеки. оно дается при размещении денежной суммы на счете потерпевшего, наделении его другим имуществом.
Вам должны выдать письменный отказ, в нём должны быть изложены причины, по которым отказали. В течение трёх месяцев можно оспорить отказ в судебном порядке
Не разрешают дожить деньги на счет
Здравствуйте! Отказ органа опеки имеете право обжаловать в судебном порядке, так как он нарушает права ребенка и Ваши права, как законного представителя ребенка.
Вы можете получить письменный отказ и обжаловать в суде. практика есть подобная.