Вопрос о дополнительных обязанностях по контролю выезда за границу сотрудников и хранению загранпаспортов - необходимость заключения допсоглашения.
Здравствуйте. Самое главное, чтобы это было прописано в трудовом договоре, если нет, значит необходимо заключить доп. соглашение к трудовому договору.
в трудовом договоре этого тоже нет, он типовой. должностная инструкция является приложением к договору. я так понимаю это дополнительные обязанности, должны ли они дополнительно оплачиваться?
если нет, значит нужно внести, должностная инструкция не является приложением к трудовому договору, а самостоятельный документ. Если в договоре нет указанных должностных обязанностей положена доплата.