Вопрос о дополнительных обязанностях по контролю выезда за границу сотрудников и хранению загранпаспортов - необходимость заключения допсоглашения.

Вопрос №10759862 из г. Горно-Алтайск
опубликован 08.06.2016, 18:40
У меня такой вопрос: приказом руководителя меня назначили ответственной за контроль выезда за границу сотрудников составление доклада и хранение загранпаспортов в должностной инструкции у меня это не прописано. Является ли это дополнительными обязанностями и нужно ли заключать допсоглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Самое главное, чтобы это было прописано в трудовом договоре, если нет, значит необходимо заключить доп. соглашение к трудовому договору.

08.06.2016, 18:44

в трудовом договоре этого тоже нет, он типовой. должностная инструкция является приложением к договору. я так понимаю это дополнительные обязанности, должны ли они дополнительно оплачиваться?

08.06.2016, 19:12

если нет, значит нужно внести, должностная инструкция не является приложением к трудовому договору, а самостоятельный документ. Если в договоре нет указанных должностных обязанностей положена доплата.

08.06.2016, 19:16

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034