Можно ли взыскать долг по расписке о передаче суммы по кредитной карте?
общий срок исковой давности 3 года, если в расписке никаких сроков возврата не предусмотрено то может и не сможете вернуть, срок иск.давности применяется только в том случае судом, если одна из сторон об этом заявляет
Если общий срок исковой давности 3 года,почему тогда банк продал кредит коллекторам в 2012 году если сам кредит брался в 2005г.,а коллекторы вышли на меня только в 2015г. Правомерны ли действия коллекторов?
Коллекторы выкупили с целью вытрясти с вас деньги, а не в суд подавать, поэтому на сроки не смотрят. Всего наилучшего.
Коллекторам ничего не платите, пусть идут в суд, а Вы сошлитесь на пропуск срока исковой давности.