Возможно ли вернуть страховую часть при получении потребительского кредита размером 107 тыс. руб.?

Скажите, пожалуйста, мы взяли потребительский кредит в банке в размере 107 тыс. руб., при оформлении заявки была начислена страховка на эту сумму в размере 11 тыс. руб. В связи с этим вопрос - можно ли вернуть страховую часть суммы, которая была начислена при получении потребительского кредита. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

можно, либо по условию договора. либо, если страховка была вам навязана. что не допускается ст. 16 ЗоЗПП - пишите претензию, при отказе вернуть деньги - в суд

Вы мне очень помогли, спасибо!

тут нужно смотреть ваш договор желательно очно обратиться к юристу

Вы мне очень помогли, спасибо!