Проблемы с родственником - Как выселить брата из дома и защитить родителей от его угроз?
Ирина, против их воли Вы их забрать, конечно, не можете.
Отказывайтесь что-то "переделывать" и "отписывать", относительно угроз обратитесь с заявлением в ОВД.
Если идут требования материального характера и сопровождаются угрозами насилия, то усматривается состав преступления - вымогательство.
Ничего не переписывайте на брата, никаких законных оснований для этого нет. Дом по закону Ваш и Вашей дочери. Отстаивайте свои права в правовом поле и никаких вопросов к Вам не возникнет. Касаемо угроз, можете обратиться в полицию, но не факт, что это будет результативно.
Можете выселить его через суд - Ваше право. Если есть угрозы - пишите заявление в полицию, может ничего и не сделают, но факт зафиксируют.
Продать безусловно можете. Если есть риск, что сожжет дом - застрахуйте его.