Подписано мною только Заявление на получение карты, где не указано никаких существенных условий.
По карте банка русский Стандартполучила кредит. Подписано мною только Заявление на получение карты, где не указано никаких существенных условий. В Заяв-и имеется пункт, что я получила экземпляры Тарифов и Условий по картам, но я их не получала и не подписывала их.Заявление-оферта является типовым. Основной долг погашен и переплачен. Платить перестала, банк штрафует. Могу ли я признать сделку по несуществующ-му договору о карте, совершенную на основании оферты и на условиях банка ничтожной, соглашение о неустойке (плату за пропуск платежа) недействительным?
Здравствуйте!
Попробуйте запросить у банка счета-выписки по кредитной карте за весь период. Сделать это надо в письменной форме, с подтверждением получения (или роспись в получении или заказным письмом желательно с уведомлением). Согласно решений Высшего арбитражного суда ряд комиссий, взимаемых банками, а также некоторые условия , такие как одностороннее изменение процентной ставки признаны незаконными. В результате Вы сможете посчитать сколько Вы переплатили банку и обратиться в суд.
С уважением Мельник