Дочь заняла подруге большую сумму денег без оформления каких-либо бумаг. Есть ли какая-нибудь возможность вернуть долг? Спасибо.
Здравствуйте! Если есть переписка в интернете,смс-ки и т.п.,можете использовать в суде.Если пока нет,дочь может сейчас организовать переписку,чтобы из переписки была понятна сумма,срок пользования и подруга признавала,что сумму получила.
Здравствуйте! если только подруга признает долг (иск) . есть возможность . в противном случае - нет
Уважаемая Татьяна Александровна г.Пермь !
Только письменные доказательства(Расписка) будут приняты судом в качестве доказательств.
Кроме того, при обращении в Суд по данному вопросу подлинник !!! расписки предъявляется в Суд и остаётся в материалах дела(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)
Удачи вам