Вопросы законности платы за получение технических условий на установку спутниковой антенны и соблюдение постановления Администрации города Екатеринбурга
Я установил спутниковую антенну на дворовой части фасада дома, в соответствии с пунктами 20 и 22 постановления Администрации города Екатеринбурга от 02.12.2015 г. №3517 «Об утверждении требований к содержанию отдельных конструктивных элементов фасадов, к дополнительному оборудованию, дополнительным элементам и устройствам, размещаемым на фасадах зданий, строений, сооружений». А мне Управляющая компания выдала предписание на демонтаж антенны, т.к. я не получил технических условий на установку, в которых говорится, что можно только устанавливать на крыше дома, предварительно получив ТУ на установку антенны за деньги.
Законно ли брать плату с жильцов дома за получение технических условий на установку спутниковой антенны? И законно ли я установил антенну в соответствии с остановления Администрации города Екатеринбурга от 02.12.2015 г. №3517.
С уважением, Алексей, г.Екатеринбург.
Стена здания - это общедомовое имущество.
Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,