Необходимость получения отказов от матери и сестер для получения наследства - что делать, если они не являются к нотариусу?
У меня умер отец. С ним были прописаны мать и две сестры, а я прописан и проживаю в наследуемом доме. Этот дом ему достался по наследству. Я подал заявление на принятие наследство. Мать и две сестры не писали заявление. Нотариус требует от меня их отказы, иначе невыдаст свидетельство. Что мне ждать если они не придут к нотариусу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если они не выдадут отказы от наследства, то нотариус обязан Вам выдать свидетельство только на 1/3 доли. Так как наследники были зарегистрированы в жилом помещении на момент его смерти, а значит они фактически приняли наследство.
Я все понял, благодарю!