Как решить проблемы с захоронением деда - ограниченные документы и возможность выиграть суд?
Прошу подсказать, что ещё можно предпринять в такой ситуации:
1.Есть захоронение моего деда по отцу.
2.Захоронен на участке он один.
3.Ответственная за захоронение - сожительница деда без зарегистрированного брака.
4.Контакт с сожительницей давно утерян. (40 лет с момента похорон).
5.Есть только адрес проживания сожительницы на момент смерти деда (указан в карточке участка на кладбище).
6.Родство с дедом прямо подтвердить не удаётся (есть только справка из архива ЗАГС, что архив сохранён не полностью, данные об акте гражданского состояния отсутствуют (нет свидетельства о рождении моего отца).
7.В архиве военкомата учётная карточка отца тоже не нашлась-уничтожена по правилам хранения (более 30 лет не хранят).
7.По адресу проживания сожительницы деда в отделе ЗАГС свидетельство о смерти сожительницы не дают (не родственница), затребовали выписку из домовой книги выписку в МФЦ не дали-я не хозяин помещения).
8.Сейчас планирую ещё раз обратиться в ЗАГС за справкой о смерти сожительницы деда со справкой об неполной сохранности архива.
Если откажут, думаю идти в суд с иском о признании моего родства с дедом, и далее, о назначении меня ответственным по уходу за захоронением по суду ввиду длительного отсутствия настоящего ответственного.
Суть вопроса-для обращения в суд по обоим вопросам у меня слишком мало документов и оснований, возможно ли выиграть иск при таких условиях?
Лучший ответ
Вам необходимо подать заявление (а не иск) об установлении факта родства в суд, а по поводу контракта - обратитесь к руководству кладбища, можно и в добровольном порядке решить вопрос.