Отсутствие договора и расчетных листов - как разрешить проблему с ЖКХ и предотвратить задолженности

Проблема с ЖКХ, они не предоставили договор по оказанию услуг, нет расчетных листов скоро год.. я не оплачиваю услуги так как не имею договора с ними... ЖКХ выставляют письма с задолженностью. Вопрос как правильно решить ситуацию с ними...
Лучший ответ

Понятно что через суд. Но я права что оплата происходит только после подписания договора ...

Добрый день.

Быть может общее собрание жильцов проголосовало за единый договор с УК и он по факту существует.

Татьяна, если по факту вам оказывают услуги и вы ими пользуетесь, то вы уже обязаны их оплачивать, даже если у Вас нет подписанного договора. Такие вопросы решаются через общее собрание, если в единоличном порядке ЖКХ не идет с вами на контакт.

Здравствуйте! В судебном порядке разрешить спор

Хотелось бы поподробней

Добрый день.