Судебный пристав снял деньги за оплаченные штрафы с карты сына - Как найти справедливость и куда обратиться?
У моего сына с карты Сбербанка, судебный пристав снял деньги за штрафы, которые были оплачены. И 3 года назад, также у моего сына была авария и пострадавший подал на моральный ущерб, долг был списан, т к его не нашли (Якобы) 3 года прошло решили с карты тоже списать. Куда идти жаловаться и где искать правду.
Я об этом знаю, что могли возобновить, но только по требованию потерпевшего, а потерпевший 3 года ни чего не требовал, а тут затребовал и не ту сумму, которая была
Добрый день. Действия пристава надо обжаловать, т.к. взыскание оплаченных штрафов незаконно
Как это правильно сделать и как доказать, что действительно, штрафы оплачены. Есть один штраф за 2014 г, который я уже выбросила.
взять выписку из банка
Предоставить платежные документы.
А , что выписка из банка даст? Это наверно нужно идти к приставу и требовать за какие постановления и в каких суммах были сняты деньги.
Выписка даст информацию, что платежи проходили и повторное списание незаконно. Приставу покажите, что все оплачено и он должен будет вернуть незаконно снятые денежные средства.
Выписка покажет, что Вы все оплатили уже.
Скажите, имеет ли право судебный пристав снимать деньги с карты, если моральный ущерб уже закрыт и прошло уже 3 года
Все незаконные действия пристава нужно обжаловать в суде
если моральный ущерб уже закрыт и прошло уже 3 года
почему Вы утверждаете, что моральный вред закрыт?
Вы его выплатили?
Раз нет долга, не может, конечно.
нет мы его не выплатили и не собирались, но на сайте приставов было видно, что они его закрыли, т к не нашли плательщика
Тут нарушений нет. Могли вновь начать
Могли возобновить.
на каком основании могли возобновить?
Основание, и статья по которой, могли возобновить.