Липецк, 09.06.2016, 12:42

Судебный пристав снял деньги за оплаченные штрафы с карты сына - Как найти справедливость и куда обратиться?

Вопрос №10766347 из г. Липецк
опубликован 09.06.2016, 12:42
У моего сына с карты Сбербанка, судебный пристав снял деньги за штрафы, которые были оплачены. И 3 года назад, также у моего сына была авария и пострадавший подал на моральный ущерб, долг был списан, т к его не нашли (Якобы) 3 года прошло решили с карты тоже списать. Куда идти жаловаться и где искать правду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я об этом знаю, что могли возобновить, но только по требованию потерпевшего, а потерпевший 3 года ни чего не требовал, а тут затребовал и не ту сумму, которая была

09.06.2016, 14:40

Добрый день. Действия пристава надо обжаловать, т.к. взыскание оплаченных штрафов незаконно

09.06.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Как это правильно сделать и как доказать, что действительно, штрафы оплачены. Есть один штраф за 2014 г, который я уже выбросила.

09.06.2016, 12:52

взять выписку из банка

09.06.2016, 12:53

Предоставить платежные документы.

09.06.2016, 14:02

А , что выписка из банка даст? Это наверно нужно идти к приставу и требовать за какие постановления и в каких суммах были сняты деньги.

09.06.2016, 13:08

Выписка даст информацию, что платежи проходили и повторное списание незаконно. Приставу покажите, что все оплачено и он должен будет вернуть незаконно снятые денежные средства.

09.06.2016, 13:21

Выписка покажет, что Вы все оплатили уже.

09.06.2016, 16:14

Скажите, имеет ли право судебный пристав снимать деньги с карты, если моральный ущерб уже закрыт и прошло уже 3 года

09.06.2016, 14:00

Все незаконные действия пристава нужно обжаловать в суде

если моральный ущерб уже закрыт и прошло уже 3 года

почему Вы утверждаете, что моральный вред закрыт?

Вы его выплатили?

09.06.2016, 14:02

Раз нет долга, не может, конечно.

09.06.2016, 14:02

нет мы его не выплатили и не собирались, но на сайте приставов было видно, что они его закрыли, т к не нашли плательщика

09.06.2016, 14:32

Тут нарушений нет. Могли вновь начать

09.06.2016, 14:33

Могли возобновить.

09.06.2016, 14:41

Я об этом знаю, что могли возобновить, но только по требованию потерпевшего, а потерпевший 3 года ни чего не требовал, а тут затребовал и не ту сумму, которая была

09.06.2016, 14:40

на каком основании могли возобновить?

09.06.2016, 15:45

Основание, и статья по которой, могли возобновить.

09.06.2016, 15:47