Заработок на шахте - можно ли пересчитать льготную пенсию?

С апреля 2004 года работаю на угольном предприятии в районе Крайнего Севера. В октябре 2010 года была назначена льготная пенсия (возраст 48 лет, вредный стаж - 6,3 года). Пенсия рассчитывалась по заработкам до 2002 (магазин).

Вопрос: Имею ли я право на перерасчет пенсии по более выгодной заработной плате (шахта) и когда?

Лучший ответ

Расчет начального пенсионного капитала производится из стажа и заработка до 01.01.2002 года, далее на размер пенсии влияют суммы страховых взносов. Поэтому зарплату за период после 01.01.2002 года Вы не можете представить.