Неверно зарегистрированная квартира в строящемся доме - как вернуть деньги и найти альтернативное жилье?
Вы или Ваш адвокат вправе срочно направить в суд иск о взыскании с застройщика денежных средств.
У Вас и адвоката есть и другие способы, которые указаны в законе - ГПК РФ и часто способствуют скорому возврату денег.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.
Необходимо обращаться в суд.
В общем застройщик письменно ответил на наше заявление, что мы должны были отправить заявление по почте, а не лично им вручить. И что расторгнуть договор можно только если нарушены сроки сдачи итд итп...Но договор же не зарегистрирован.. Совсем запутались как быть. Посоветуйте, как действовать дальше?
Вы могли и лично вручить. Договор расторгнуть можно.
Вам следует через суд это сделать.
Здравствуйте! В судебном порядке можно расторгнуть договор
Ситуация такая, что застройщик ссылается на ГПК, что по нему договор является действительным и требует неустойку(как по договору 10%). Мы запутались и не знаем какой закон здесь считать правильным, стоит ли обращаться в суд и какая статистика делопроизводств по таким делам?
Ответ направлен в личку.