Что делать, если бывший супруг отказывается платить алименты, несмотря на уже пятый месяц?
Скажите пожалуйста, как мне быть если бывший супруг не платит алименты уже пятый месяц (в твердой денежной сумме). какие мои действия? Я мать одиночка и мне очень нужны эти деньги.
пишите заявление приставам на привлечение к уголовной ответственности
обращайтесь к приставам.
Попробуйте ограничить его право на управление транспортным средством
а где мне можно посмотреть образец заявления на привлечение?
Анастасия, имейте ввиду, что для ребенка не всегда хорошо, когда отец имеет судимость (служба, работа в гос. органах и п.д.).
Обратитесь за индексацией суммы, припугните лишением родительских прав. Обращайтесь к приставам, пишите жалобы о бездействии.
Удачи Вам!