Правила оформления и использования доверенностей председателем правления на собраниях - проверка подлинности и контроль
Председатель правления на собраниях имеет на руках пачку доверенностей, якобы полученных от садоводов, заверенных им же, которые использует в свою пользу, . Какие правила предъявляются к оформлению и использованию таких доверенностей, и как проверить их подлинность.
Лучший ответ
Здравствуйте! Доверенность на участие в общем собрании должна быть удостоверена нотариально. Сам он не имеет право удостоверять подписи.
Хотелось бы поподробней
Но в уставе СНТ прописано,что он может выдавать доверенности.
Да, сам себе выдавать доверенности. Это противоречит закону. Это условие Устава ничтожно.