Пользователь 9111.ru
Всеволожск, 09.06.2016, 17:17

Правила оформления и использования доверенностей председателем правления на собраниях - проверка подлинности и контроль

Вопрос №10768802 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2016, 17:17
Председатель правления на собраниях имеет на руках пачку доверенностей, якобы полученных от садоводов, заверенных им же, которые использует в свою пользу, . Какие правила предъявляются к оформлению и использованию таких доверенностей, и как проверить их подлинность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доверенность на участие в общем собрании должна быть удостоверена нотариально. Сам он не имеет право удостоверять подписи.

09.06.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но в уставе СНТ прописано,что он может выдавать доверенности.

09.06.2016, 19:09

Да, сам себе выдавать доверенности. Это противоречит закону. Это условие Устава ничтожно.

09.06.2016, 19:13