Проблема с возвратом заказа на пункте самовывоза и возможным обвинением в краже - какие последствия могут быть для покупателя?
Проблема заключается в том, что при получении заказа, сделанного через интернет, на пункте самовывоза, мне выдали для примерки товар и непрозрачном запечатанном пакете. На пакете была накладная с указанием товара (2 брюк). Комплектность: брюки. После выхода из примерочной я вернула вещи по причине того, что одни брюки с браком, вторые маленькие. Продавец начал требовать с меня два ремешка, которые якобы шли в комплекте с этими брюками и показала мне фото со своего телефона с фрагментом каких то вещей, похожих по цвету на брюки (синий и бардовый), на фото присутствовали тонкие ремешки. Я предложила проверить мою сумку (дамская) и пакет, чтобы убедиться что я ничего не украла. Сотрудница пункта самовывоза отказалась это делать и вызвала полицию. В полиции я показала свои вещи и написала объяснение по ситуации. Чем мне это может грозить? Спасибо!
Лучший ответ
Ничем не грозит. Магазин не может предоставить доказательства наличия ремешков в пакете, а фото в телефоне продавца доказательством их наличия в пакете не является.
Благодарю Вас за полезную консультацию!