Как разрешить ситуацию с долгом перед коллекторами и судом?

Объясните пожалуйста как мне быть, в 2014 году взял в МИКРОЗАЙМЕ заём в 5000 рублей, сегодня приехали домой коллекторы говорят что мой долг на 14 июня 2016 г составляет 82600, что мне делать отдавать эту сумму? А если в суд напраавят, то суд какую сумму присудит отдавать примерно скажите. Посоветуйте как быть в данной ситуации.

Лучший ответ

Не платите ничего. С коллекторами не общайтесь. В суд если подадут, то ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ о снижении неустоек и штрафов. Но в суд редко такие организации подают. Если возникнут вопросы, обращайтесь.