Какие документы нужны для подачи алиментов, если был гражданский брак.
Какие документы нужны для подачи алиментов, если был гражданский брак. Ходили к юристу она написала исковое заявление, и сказала взять свидетельство о рождении ребенка. Пришли в суд нам сказали, что этого не достаточно и нам в иске откажут.
Уважаемая Лариса! Если в св-ве о рождении ребёнка в графе отец не указан биологический отец ребёнка, т.к он при регистрации рождения не подавал в ЗАГС заявление о признании отцовства, то нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов и просить суд назначить геномно-дактилоскопическую экспертизу, если ответчик иск не признаёт. Вам нужно предоставить справку о регистрации ребёнка по месту жительства, копию св-ва о рождении, сведения о доходах ответчика(или место работы, чтобы суд мог запросить справку о доходах. Исковое заявление подаётся в 2 экз. с приложениями.
Лариса если сожитель признал отцовство и в свидетельстве о рождении ребенка стоит его имя то суд примет заявление...если нет...то надо подать иск о признании отцом и только потом иск на алименты...