Будучи в браке купила квартиру у предприятия, стоимость которой удерживали из моей з\платы в течение двух лет.
Уважаемая Елена!
В порядке ст.34 СК РФ, имущество нажитое в браке супругами, является их совместной собственностью, независимо от того на имя кого из супругов оно приобретено. В порядке ч.7 ст.38 СК РФ к требованиям о разделе имущества применяется трехлетний срок исковой давности, поэтому он вправе обратиться в суд ( это скорее его право юридическое, чем моральное, увы). Может быть Вам попробовать заключить соглашение об уплате алиментов, в котором предусмотреть его отказ от доли в квартире, в счет будущих алиментов на ребенка? Все таки это какой-то выход.
С уважением,