Возможен ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет после увольнения и постановки на новую работу
Здравствуйте,Ирина!
Конечно можете. Только не до 1,5, а до 3 лет. Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Трудовым законодательством предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 256 ТК).Отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщине по ее заявлению (ст. 256 ТК). Всего доброго!
То есть после окончания испытательного срока, я могу написать заявление работодателю о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Испытательный срок заканчивается 14 июня.
Здравствуйте! Да,можете.Отпуск обязаны предоставить.Использовать данный отпуск можно несколько раз,т.е.выходить из него и уходить снова.