Слышала, что если заболевание получено после совершения преступления, то возможно освобождение от уг.
В вашем случае производство по делу пристановлено по ст. 208 ч.1 п. 4 УПК РФ , так сказать до выздоровления обвиняемого, как выздоровеете, так все и начнется заново, в Вашем случае давность просто приостановилась до Вашего выздоровления. Ваше заболевание может быть принято судом ( и скорее всего будет принято) как смягчающее обстоятельство) , Вас все равно осудят. Кроме того, ВЫ обвиняетесь явно в тяжком преступлении (если не особо тяжком) -под рукой кодекса нет , а тут по тяжкому срок давности 10 лет с момента совершения преступления, маловероятно,что вы бы столько прболели,если б к ВАМ и применена была бы статья о сроках давности. свободить от наказания могут лишь в связи с изменеем обстановки, но подходит ли ВАШ случай будет решать только суд. бОЛЬНО УЖ СТАТЬЯ АКТУАЛЬНАЯ.