Есть ли возможность не платить коллекторскому агентству?
У меня взят в декабре 2007 автокредит на 3 года в банке Бсжв. В январе 2010 я написала заявление о реструктуризации долга с целью уменьшения ежемесячного платежа, в чем мне было отказано. В феврале я поставила автомобиль в автосалон, рекомендованный банком с целью продажи. За период с февраля по май автомобиль не был продан (за этот период платежи в банк не вносились), со слов владельца салона из за царапин и вмятин на правой двери. Т.к. мы забрали машину с целью починить, в июне мы внесли сумму, в размере 2\3 от ежемесячного платежа и стали искать недорогое и качественное место ремонта, в конце июня нашли по рекомендации, но там была очередь. 2 июля я пришла в банк с целью внести ежемесячный платеж, в приеме денег мне было отказано, т.к. дело передано в коллекторское агенство и на все вопросы банк мне отказался отвечать. Примерно через 10 дней мне позвонил коллектор, обозначив все суммы. В конце июля я забрала машину из ремонта. Сейчас меня вынуждают ставить её в тот же салон, где она врят ли в ближайшее время продастся по причине того что этот салон не найти и в него и не дозвониться, поэтому, как мне намекнули, её быстро продадут за сумму, в 2 раза меньше стоимости автомобиля. Как мне можно с минимальными потерями решить этот вопрос? Есть ли возможность не платить коллекторскому агентству? Сумма в размере просроченного долга на руках у меня имеется.
Лучший ответ
Коллекторское агентство - организация, которая не вправе взимать сумму Вашей задолженности банку. Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы задолженности. После вынесения решения и возбуждения исполнительного производства Вы обязаны будете выплатить банку сумму задолженности. Однако банк в суд не обращался, так что у Вас есть время для продажи автомобиля по его действительной цене. При необходимости звоните 716-34-40.