Ошибочное свидетельство при регистрации ИП и его последствия - недействительность, возможный отказ в гранте и сроки изменения документов
Помогите мне в таком вопросе.
По вине заявителя при подачи заявления на регистрацию ИП была допущена ошибка в Фамилии (буква А, должна бить О), выдали свидетельство с данной ошибкой. ВОПРОС
1. Является ли выданное свидетельство недействительным.
2. Документы были поданы на Грант в Администрацию для участии в конкурсе, может ли администрация отказать.
Поданы документы по форме 2401 по изменению ошибки.
3. Как долго происходит изменения документов в налоговой, через сколько дней можно получить новое свидетельство с изменением.
1. Не является.
2. По этому основанию не могут. Оно формальное. Можно будет оспорить (ст. 218 КАС РФ)
3. Через неделю
Буду знать, как отстоять, только жаль, что долго ждать переоформления.