Сокращение оклада кладовщика и увеличение его обязанностей - что правомерно?
Екатерина,в первую очередь сотрудник должен быть извещен о переводе, обо всех изменениях и естественно о новой заработной плате. Должно быть составлено положение о перестройке в организации производства, и работник должен ознакомиться и изучить его. Если сотруднику не нравятся новые условия, он может отказаться, но он будет уволен.Через два месяца после этого работодатель обязан издать приказ о переводе, внести все необходимые изменения в трудовой договор и зафиксировать поправки в трудовой книжке. Если работающие не согласны с новыми условиями работы, они подлежат увольнению, соответственно оформляется приказ об увольнении.Но чтобы сотрудник согласился на такую сделку, работодатель должен дать ему более или менее подходящие условия, на которые он будет согласен. В этом случае процедура перевода не занимает два месяца. Необходимо так же учесть, что на протяжении первых двух недель работник имеет право получать прежнюю заработную плату. А если перевод на низкооплачиваемую работу произошел по отсутствующим от работника причинам, то выплата прежней заработной платы должна
запрещено законом выполнять работу не предусмотренную трудовым договором вменят обязанность убирать помещение просите доплату. о изменении условий труда вас должны были за два месяца известить.