Петропавловск-Камчатский, 09.09.2014, 05:47

Удержание 13 тысяч рублей из зарплаты кладовщика за прогулы - есть ли оправдание?

Вопрос №4816273 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.09.2014, 05:47
У меня такая ситуация: работаю я на складе кладовщиком, 4 месяца неофициально, собираюсь уходить, начальство в курсе. За последний месяц отсутствовал три дня по причине плохого самочувствия, на работе были предупреждены. При получении зарплаты с меня удержали 13 тысяч рублей. Как объяснил начальник - у нас 30 тыс. оклад плюс 50% премия. Так как ты три дня прогулял, то премии лишаешься. Я хотел бы узнать - стоят ли три дня отсутствия 13 тысяч? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

смотрите вашу систему премирования- положение о премирований,- если таковой нет- то не стоят

09.09.2014, 05:50

Могу ли я что-нибудь сделать? Например, потребовать возврата части премии?

09.09.2014, 06:23

да конечно можете возвратить через комиссию по трудовым спорам или в судебном порядке- подавайте соответствующее заявление

09.09.2014, 07:34

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034