Проблемы с табелем учета рабочего времени - несоответствие данных, жалоба о неоплате зарплаты и подпись на расстоянии 600 км
Проблема такого плана я веду табель учета рабочего времени и подписываю его тоже я. мной в январе месяце был отпущен работник раньше времени на 5 часов, по семейным обстоятельствам без заявлений и тд я ему поставил в табеле 8, а в мае поступила жалоба, что работника на работе не было а я ему зарплату закрыл. При разбирательстве выяснилось что мастер написал акт об отсутствии на рабочем месте но акт составлен и подписан работниками находящимися от места работ на расстоянии 600 км. подскажите что делать и что грозит за такое нарушение мне и работнику отпущенному мной?
Здравствуйте
Ничего Вам за это не будет
Вы ведь не можете контролировать всех работников на рабочих местах, тем более в подразделениях за 600 км
Пусть начальники подразделений сразу сообщают про отсутствие без уважительных причин своих подчиненных, а не по истечении 4 месяцев