Гл.бухгалтер задерживает выплату расчета после увольнения. Как поступить?
Уволилась с компании 7 июня, расчет должны дать по догоаору в течении 5 дней, теперь гл.бухгалтер говорит, что я должна ждать пока они соизволят начислить расчет. Что в этом случае модно сделать?
Что в этом случае модно сделать?
Нормы права.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.