Нагревающийся телефон после покупки - Как правильно решить проблему и расторгнуть расрочку?

Я обратился в магазин где был куплен телефон объяснил что телефон нагревается прошло 5 дней с покупки мне ответили что надо ждать 20 дней пока не проведут диагностику. Это так или в течении 10 дней должны дать ответ я хочу расторгнуть расрочку подскажите пожалуйста как правильно должно быть. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Это технически сложный товар. И если бы с момента покупки прошло 15 дней, то продавец был бы прав.. Но, т.к. у Вас не прошло 15 дней, Вы вправе вернуть товар даже с несущественным недостатком. Пишите Претензию и если через 10 дней не вернет деньги, - подавайте иск в суд и считайте неустойку.

Спасибо за дельный совет!

Вы подавайте письменную претензию продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей и требуйте замены или возврата товара так как не прошел срок 15 дней с даты приобретения. Не возьмут, срок 10 суток и в суд.

В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного нeдocтaткa тoвapa;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения нeдocтaткoв тoвapa;

невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв.

Спасибо большое

Доброго времени суток!

Это так, по закону у них 20 дней. Но только перед тем, как отдать телефон, не забудьте направить продавцу письменную претензию со ссылкой на ст. 18 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо большое за помощь