Абдулино, 10.06.2016, 16:13

Возможность оспорить дарственную опекунство при неадекватном психическом состоянии - основание и перспективы

Вопрос №10777182 из г. Оренбург
опубликован 10.06.2016, 16:13
Мой двоюродный брат стоит на учете у психиатра у негне в порядке с головой неадекватен и не отдает отчет своим действиям. Но он у нотариуса подписал дарственную в пользу своей сестры то есть подарил хотя сам этого не понимает. Был уу нотариуса с своей матерью. Вскоре мать умерла а брата его родная сесстра отдала мне насовсем и осталась с подаренной им его долей. Можно ли оспорить этот факт ведь на момент подписи он был в неадеквате под действием психотропных лекарств а мать была в неведении по не знанию законов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус должен проверять дееспособность и адекватность. Сомневаюсь, что можно в данной ситуации что-то оспорить.

10.06.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оспаривайте через суд.

10.06.2016, 16:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

есть шансы выиграть в этом деле?

10.06.2016, 16:21

Обратитесь на очную консультацию к местному юристу, он изучит и оценит ситуацию в полном объеме на основании всей имеющейся информации (в т.ч. и документов), Мадина Аблайхановна.

10.06.2016, 16:27