Меняет свои показания, или дает показание под довлением администрации сельского совета.
Может ли следователь операться на косвенные показания свидетиля который. Меняет свои показания, или дает показание под довлением администрации сельского совета. Потому-что зависимый от них. И может ли следователь вызывать на очную ставку людей не имеющих к делу никогова отношения к делу, но под давлением опять же администрации сельского совета.
Юрий, из Вашего вопроса не понятен Ваш процессуальный статус. Кто Вы - потерпевший, подозреваемый, обвиняемый, свидетель? Следователь самостоятелен в выборе средств и способов доказывания преступления, в том числе путем допроса свидетелей, проведения очных ставок. Если Вы относитесь к одной из сторон - обвинения или защиты, то в случае несогласия с действиями и решениями следователя вправе обжаловать их в порядке ст.ст.
если вы считаете, что стороны следователя имеются нарушения закона, обратитесь с жалобой в прокуратуру