Возможно ли возврат денег за оплаченный садик, учитывая новые правила освобождения от оплаты для родителей-инвалидов?

Вопрос №10778054 из г. Волгоград
опубликован 10.06.2016, 18:19
Дочка год ходит в садик мы платили полную стоимость. В этом году идёт вторая дочка и на собрании сказали что если кто то из родителей инвалид то за садик платить не надо. Вопрос должны ли вернуть деньги за тот год который мы оплатили уже. Так как до этого нам никто ничего не говорил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да деньги должны вернуть

10.06.2016, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким образом это сделать?

10.06.2016, 18:25

путём написания заявления

10.06.2016, 18:29

Предоставить заведующей детсада:

заявление;

реквизиты, на которые будут идти компенсационных выплат.

Дата приема документов фиксируется в специальном журнале дет/сада.

10.06.2016, 18:40

В садике сказали что вернут только за этот год. Куда надо подорвать заявление на возврат денег за прошлый год?

10.06.2016, 18:34

Здравствуйте! Надо написать заявление на имя заведующей дет. садом. Если не поможет - в суд.

10.06.2016, 18:38

Заведующей. Обязательно зафиксируйте дату приема заявления (можете проставить их отметку на своём экземпляре), Александр.

10.06.2016, 18:41

Сегодня воспитатель выдал платежку и сказал что надо оплатить а льготу эту отменили в 2015 году. Так ли это? Очень буду благодарен

15.06.2016, 20:39

Я вообще имею такую льготу?

15.06.2016, 20:43

---Здравствуйте,обратитесь в соцзащиту населения и выясните этот вопрос. не факт что у вас имеется эта льгота. все льготы рассчитываются от дохода семьи. если у вас он выше МРОТ. то никаких льгот НЕТ. Всего хорошего.

15.06.2016, 21:20