Проблемы с кредитом на машину и штрафы - Законность требований банка и возможные последствия

Купили машину в кредит за первый год оплатили каску за второй нет теперь звонят с банка и ставят перед фактом либо мы платим штраф или дело передоют в суд а машина перейдет к судебным пристовам за 30%от стоимости а мы будем выплачивать всю стоимость машины банку. Законно ли это.

Лучший ответ

Если такие последствия предусмотрены договором, то да. Вообще, согласно сложившейся практике, при незаключении договора страхования КАСКО, банк вправе потребовать единовременного досрочного возврата всей суммы кредита

Скорее всего пугают,но надо договор изучать,насчет 30% точно загнули.