Соседская конфликтная ситуация - Ложное обвинение в телесных повреждениях и манипуляции с доказательствами
Моя соседка после словесного скандала со мной побежала в отдел полиции и написала заявление, что якобы я нанесла ей телесные повреждения (дала пощечину-это она указала в звявлении), взяла справку на снятие побоев и каким-то чудесным образом в заключении экспертизы ей написали-кровоподтек губы и гематома, хотя я ее и пальцем не тронула. Сотрудники полиции видели ее целой и невредимой. Есть свидетель того, что между нами была только словесная перепалка без драки (объяснение свидетеля приложено к делу). В отделении полиции, после рассмотрения дела ей дали отказ в возбуждении уголовного дела. Она на этом не остановилась и спустя два месяца написала заявление в суд (ст.116 УКРФ) и мало того, так еще и двух свидетелей нашла, хотя на момент подачи заявления с ее стороны свидетелей не было. Что делать в такой ситуации, ведь я до нее и пальцем не дотронулась, а она предоставляет липовые справки и свидетелей?
Лучший ответ
Здравствуйте! Дела частного обвинения не так просты, как кажется, Вам не справиться одной, поэтому либо просите суд о предоставлении Вам адвоката, либо заключите соглашение с адвокатом.
Вам лучше всего заключить соглашение с адвокатом и выработать свою линию защиты.