Спор о дате следующего отпуска после декрета - работодатель настаивает на полугодовом ожидании, а работница планирует через 4 месяца

Вопрос №10780226 из г. Чехов
опубликован 11.06.2016, 00:19
Вышла после декрета на больничный (2 месяца) хочу через 4 мес. уйти в очередной отпус, а работодатель говорит что через пол года после больничного.
Лучший ответ
Рекомендуется

в некоторых источниках написано что мать одиночка имеет право даже на недели неоплачиваемого отпуска в год .так неужели нет ни каких поблажек при уходе в отпуск и напишите обязательно сдвигать график на 2 месяца если работодатель настаивает ?????если мне надо через 6 месяцев после выхода с декрета ?????

11.06.2016, 00:35

в некоторых источниках написано что мать одиночка имеет право даже на недели неоплачиваемого отпуска в год

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 263]

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

11.06.2016, 00:41

Добрый день. По согласованию графика отпусков можете.

11.06.2016, 00:22

Вышла после декрета на больничный (2 месяца)/хочу через 4 мес.уйти в очередной отпус ,а работодатель говорит что через пол года после больничного?т.е через 8 мес. после декретного отпуска .еще я мать одиночка есть ли у меня из ходя из того какие то плюсы по уходу в отпуск?

11.06.2016, 00:27

Отпуск предоставляется по графику отпусков...

нарушать график могут только беременные, перед уходом в декрет

У Вас исключительно по графику отпуск

11.06.2016, 00:29

Сотрудники, являющиеся родителями несовершеннолетних детей имею преимущественное право в выборе периода отпуска. Как правило, предоставляют отпуск в летнее время.

11.06.2016, 00:42

в некоторых источниках написано что мать одиночка имеет право даже на недели неоплачиваемого отпуска в год .так неужели нет ни каких поблажек при уходе в отпуск и напишите обязательно сдвигать график на 2 месяца если работодатель настаивает ?????если мне надо через 6 месяцев после выхода с декрета ?????

11.06.2016, 00:35

в некоторых источниках написано что мать одиночка имеет право даже на недели неоплачиваемого отпуска в год

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 263]

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

11.06.2016, 00:41