Как обеспечить равные доли при погашении ипотеки с помощью материнского капитала в случае незарегистрированного брака?
У нас с отцом детей (брак не зарегистрирован) квартира в ипотеке (созаемщики, общая долевая собственность, по 1/2). Хотим погасить этот кредит средствами мат. капитала. Я оформила обязательство, что выделю долю детям, а с созаемщика подобное обязательство не взяли, так как он не имеет права на капитал. Получается, что он останется при своей 1/2. Как нам теперь поступить, чтобы все имели равные доли (по 1/4)? Если мы вступим в брак, это решит наш вопрос? Аннулируется ли данное мною ранее обязательство?
Здравствуйте! Если барк заключите, то он будет являться членом семьи. В этом случае нужно будет получить новое обязательство. Тогда выделите доли детям, каждый от своей доли.