Белгород, 11.06.2016, 12:10

Как вернуть бывшего мужа на прежнюю работу после снижения алиментов - вопрос по принципу

Вопрос №10782194 из г. Белгород
опубликован 11.06.2016, 12:10
У меня такой вопрос, бывший муж работал на хорошей работе и была хорошая зарплата. Я подала на алименты на себя и на ребенка, после этого муж перешел на работу где платят на много меньше что бы сумма по алиментам была меньше. Куда можно обратиться что бы он вернулся на ту работу где и работал, так как у него по работе нет ограничений ни каких. Просто ради принципа так сделал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Он имеет право работать где хочет.. Заставить его вернуться на то же место работы не может никто..

11.06.2016, 12:11

К сожалению, обязать его вернуться на прежнюю работу не получится. Только если уговорите.

11.06.2016, 12:11

Ну а вообще возможно что то сделать? У него просто большая за должность по алиментам на ребенка

11.06.2016, 12:13

Задолженность он обязан выплачивать в соответствии со своим доходом. Долг никуда не денется

11.06.2016, 12:15

Взыскивать алименты должны приставы, если муж не платит..

11.06.2016, 12:16

Алименты платить придется, раз есть решение суда.

11.06.2016, 12:18

так в том то и дело что приставы ему заморозили зарплату и все и больше никаких действий

11.06.2016, 12:17

Если приставы бездействуют , напишите жалобу в прокуратуру, Карина.

11.06.2016, 12:18

Значит пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов..

11.06.2016, 12:18

Возможно исполнительный лист остался на прежнем месте работы, просите, чтобы переслали на новое

11.06.2016, 12:19

А если я подам в твердой денежной сумме на алименты и у него будет зарплата допустим 7-мь т. сколько ему присудят?

11.06.2016, 12:20

Присудят вне зависимости от дохода.

11.06.2016, 12:21

Карина, это суд решит с учетом всех обстоятельст дела

11.06.2016, 12:21

В твёрдой денежной сумме, только если нет источника официального дохода.

11.06.2016, 12:22

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034