В бригаде ОШМ мою должность сокращают, но равнозначных будет оч много. Я хочу уволиться по ОШМ, возможно ли это?14 лет выслуги.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, это возможно

даже если камбриг будет против?

в бригаде ОШМ мою должность сокращают,но равнозначных будет оч много.я хочу уволиться по ОШМ,возможно ли это?14 лет выслуги.Даже если комбриг будет против

Здравствуйте! Если Вам предложат другую должность, то нет. Должность должна быть равнозначной. Если Вы не дадите согласия на должность которая выше или ниже - то уволят.

Если назначат на равну должность, согласие военнослужащего не требуется, то не уволят по ОШМ, в порядке ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы и ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службы. Следует внимательно смотреть что должность равная по тарифному разряду и вонискому званию иногда смотрят на ВУС.

Если есть равнозначные должности, то не уволят Вас.

В соответствии с пунктом 2 статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия.

Уволиться по ОШМ можно только, если военнослужащий отказывается назначаться на нижестоящую или вышестоящую должность. Если есть равнозначные - назначат без Вашего желания!